Hamburger Segel-Club

Norddeutscher Regatta Verein

68. Glückstadt-Regatta 2016

Ergebnis
Wettfahrten: 1-2

30. April + 1. Mai 2016

Low-Point
Wettfahrtleitung: Claus Dederke
02.05.2016 - 11:47:50
+Logosrechts

Gruppe: (1,0) Yardstick 1 - ab YS 105 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 3274 BROWN SUGAR Finn Moeller IOR 1/4 Tonner SVWS 02:33:48 02:26:29 3 02:42:10 02:34:27 2 5,00 1
2 H 300 HERZJUNG Peter Hauschildt Elb-H-Jolle SVAOE 02:40:52 02:26:15 2 03:09:28 02:52:15 8 10,00 2
3 GER 893 WOLF Kai Petermann Ruttian 23 SVWS 02:43:36 02:30:06 7 02:57:37 02:42:57 3 10,00 3
4 DEN 256 TROJKA Louis Svugr Spaeghugger SVAOE 02:40:14 02:27:00 4 03:07:43 02:52:13 7 11,00 4
5 H 141 FRIDA Daniel Baum Elb-H-Jolle HSC 02:44:40 02:29:42 6 03:06:03 02:49:08 5 11,00 5
6 GER 1128 KIRI Karsten Liebing 20er Jollenkreuzer BSC 02:41:22 02:33:41 12 02:41:37 02:33:55 1 13,00 6
7 GER 864 FUN Klaus Pollaehn Nord. Folkeboot SVAOE 02:45:59 02:25:36 1 04:35:07 04:01:20 13 14,00 7
8 GER 1111 ISKAREEN Arnt Bruhns Drachen NRV 02:42:21 02:31:44 11 02:59:12 02:47:29 4 15,00 8
9 H 807 HEIN MARIE Thomas Koerner Elb-H-Jolle SVAOE 02:45:55 02:30:50 8 03:50:22 03:29:25 10 18,00 9
10 GER 540 RENNY Stefan Rennebeck Nord. Folkeboot HSC 02:49:22 02:28:34 5 04:35:08 04:01:21 14 19,00 10
11 H 383 DAPHNE Nicola Rodenhausen Elb-H-Jolle BSC 02:46:23 02:31:15 10 03:47:24 03:26:44 9 19,00 11
12 H 462 PHYLAX Eike Rohde Elb-H-Jolle ASC 02:46:00 02:30:55 9 04:01:29 03:39:32 11 20,00 12
13 GER 6185 EMMI Carsten Thiessen Grinde RVE     DNF 03:03:31 02:51:31 6 25,00 13
14 H 134 GJESVAER Ralf Ruprecht Elb-H-Jolle SCW 02:53:48 02:38:00 14 04:01:34 03:39:36 12 26,00 14
15 GER B 191 FREIA Christian Mordhorst 30er Jollenkreuzer BSC 03:00:17 02:45:24 15 04:34:26 04:11:46 15 30,00 15
16 GER 960 WINDSBRAUT Mathies Schlottfeldt Nord. Folkeboot MSC 02:58:35 02:36:39 13     DNF 32,00 16
17 ARG 1 CHINGOLO Hans Oestmann Nordic 22 NRV     DNC     DNC 38,00 17
17 GER 1091 SUNNY Fred Meier Kleinkreuzer MSC     DNC     DNF 38,00 17

Gruppe: (1,0) Yardstick 2 - bis YS 104 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 6198 HAVKARLEN Jens Hormel Kaskelot RVE 02:28:40 02:28:40 1 02:48:04 02:48:04 6 7,00 1
2 GER 122 SWIFT Hans-Georg Koerling ScanKap99 SVAOE 02:36:25 02:36:25 4 02:41:35 02:41:35 3 7,00 2
3 GER 2078 FETTES BRETT Lars Christiansen H-Jolle AYC 02:25:00 02:37:37 5 02:30:27 02:43:32 4 9,00 3
4 GER 12 KARIN Andreas Bock JK 28 HSC 02:32:24 02:40:25 8 02:30:27 02:38:22 2 10,00 4
5 JK28 11 KLEINE BRISE Hans-Werner Zachariassen JK 28 NRV/BSC 02:40:02 02:48:27 10 02:29:53 02:37:46 1 11,00 5
6 W 10.20 KALEA Dirk Selter Winner 10.20 SVAOE 02:28:00 02:32:35 2 03:21:05 03:27:18 9 11,00 6
7 GER 315 FOR FUN Heiner Dr. Droegemueller Soling BSC 02:33:28 02:33:28 3 03:17:08 03:17:08 8 11,00 7
8 GER 5171 NELLIE Juergen Hauert Fast 42 RVE 02:22:28 02:45:40 9 02:21:41 02:44:45 5 14,00 8
9 GER 191 WEISSBOOT Wolf-Dieter Jahn FD HSC 02:29:12 02:38:43 7 02:51:48 03:02:46 7 14,00 9
10 GER 4409 PANDA Axel Godefroy Kielyacht SVAOE 02:26:40 02:37:42 6     DNS 17,00 10

Gruppe: (1,0) ORC (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4640 H.E.A.T Max Augustin Farr30 SVAOE 02:11:52 02:19:32 2 02:22:20 02:30:36 1 3,00 1
2 GER 5795 BOATOX Stephan Szczepaniak X-35 MSC 02:20:33 02:22:36 3 02:37:05 02:39:23 3 6,00 2
3 GER 4399 LOW BUDGET Ulf Semmelhaack X 332 SVG 02:23:41 02:16:47 1 03:05:16 02:56:22 6 7,00 3
4 GER 1950 ELAN Harald Baum Svan 48 HSC 02:25:17 02:26:39 6 02:31:59 02:33:25 2 8,00 4
5 GER 216 KUHNEZUG-GOLDKATZE Manfred Boettcher OneOff HSC 02:26:54 02:23:16 4 02:47:25 02:43:17 4 8,00 5
6 GER 6980 ROXY Kai Neumann X 412 MK 2 SCOE 02:22:28 02:23:18 5 02:51:12 02:52:13 5 10,00 6
7 GER 7047 RODE ZORA V. AMSTERDAM Tobias Dr. Haas Koopmans 39 SVAOE 02:48:32 02:27:20 7     DNF 16,00 7
8 GER 6025 RUBIX Martin Freising X-332 HSC     DNS     DNC 18,00 8

Gruppe: (1,0) Elb-H-Jollen (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 H 141 FRIDA Daniel Baum Elb-H-Jolle HSC 02:44:40 02:44:40 2 03:06:03 03:06:03 1 3,00 1
2 H 300 HERZJUNG Peter Hauschildt Elb-H-Jolle SVAOE 02:40:52 02:40:52 1 03:09:28 03:09:28 2 3,00 2
3 H 807 HEIN MARIE Thomas Koerner Elb-H-Jolle SVAOE 02:45:55 02:45:55 3 03:50:22 03:50:22 4 7,00 3
4 H 383 DAPHNE Nicola Rodenhausen Elb-H-Jolle BSC 02:46:23 02:46:23 5 03:47:24 03:47:24 3 8,00 4
5 H 462 PHYLAX Eike Rohde Elb-H-Jolle ASC 02:46:00 02:46:00 4 04:01:29 04:01:29 5 9,00 5
6 H 134 GJESVAER Ralf Ruprecht Elb-H-Jolle SCW 02:53:48 02:53:48 6 04:01:34 04:01:34 6 12,00 6

02.05.2016 11:47:51 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO