Hamburger Segel-Club

HAMBURG SUMMER CLASSIC'S

24. Traditionelle Holzboot-Regatta

Ergebnis
Wettfahrten: 1-4


Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4
15.08.2016 - 11:01:29
+Logosrechts

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GE 424 WINDHAUCH Stefan Stefula Chiemsee-Plaette SRV 126 1 1,00 2 2,00 [7] [7,00] 1 1,00 4,00 1
2 GER 456 LA TERZA Manfred Goetz Chiemsee-Plaette SRV 126 2 2,00 5 5,00 [19] [19,00] 2 2,00 9,00 2
3 GER 226 AEUMORPHIA Dirk Frischmuth 15qm RJ HSC 105 6 6,00 3 3,00 1 1,00 [14] [14,00] 10,00 3
4 GER 544 BOMMEL Claas Wuerdemann O-Jolle SLRV 114 [5] [5,00] 4 4,00 3 3,00 3 3,00 10,00 4
5 GER 530 KOENIGIN Erich Walther H-Jolle SGH 104 [12] [12,00] 1 1,00 2 2,00 10 10,00 13,00 5
6 446 WUIDANT Hans Fenzl Chiemsee-Plaette SRV 126 3 3,00 11 11,00 [22] [22,00] 4 4,00 18,00 6
7 H 141 FRIDA Daniel Baum E-H-Jolle HSC 113 [22] [22,00] 6 6,00 5 5,00 7 7,00 18,00 7
8 GER 153 MAROTTE Christiane Bruhns Drachen NRV 109 4 4,00 12 12,00 4 4,00 [17] [17,00] 20,00 8
9 D 416 THETIX Guenter Kordts Drachen NRV 109 9 9,00 7 7,00 10 10,00 [20] [20,00] 26,00 9
10 GER 29 PUJATZ Hans Dominik BB 17 HSC 116 8 8,00 9 9,00 [17] [17,00] 11 11,00 28,00 10
11 GER 1094 BRIGITTE Wolf-Dieter Jahn FD HSC 97 10 10,00 [19] [19,00] 9 9,00 9 9,00 28,00 11
12 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe H-Jolle HSC 109 [17] [17,00] 8 8,00 8 8,00 13 13,00 29,00 12
13 J 287 FRAM Manfred Jacob J-Jolle SVAOE 100 7 7,00 [14] [14,00] 13 13,00 12 12,00 32,00 13
14 GER 962 VOLLHOLZ Julius Hahne Pirat BSC 116 13 13,00 10 10,00 12 12,00 [28] [28,00] 35,00 14
15 GER 171 MAHARANI Nils Schildt Hansa-Jolle BSC 120 [24] [24,00] 21 21,00 18 18,00 5 5,00 44,00 15
16 GER 078 SOUTHERN CROSS IV Joerg Gruenwald 5.5 m IC HSC 103 16 16,00 [23] [23,00] 11 11,00 21 21,00 48,00 16
17 AUT 98 FANNY Johannes Musger O-Jolle SVW-YS 114 14 14,00 17 17,00 [28] [28,00] 19 19,00 50,00 17
18 AUT 81 BIM Horst Kaiblinger O-Jolle WYC 114 [DNF] [58,00] 18 18,00 27 27,00 6 6,00 51,00 18
19 P 357 MALLE Dieter Halbig 15er JK FSC 112 18 18,00 22 22,00 14 14,00 [32] [32,00] 54,00 19
20 GER 623   Dirk Goetz Drachen HM CKA 109 19 19,00 [27] [27,00] 21 21,00 18 18,00 58,00 20
21 V 563 Sindbad Detlef Huss Schwer.Einheitsj. SSV 117 [41] [41,00] 29 29,00 15 15,00 15 15,00 59,00 21
22 GER 215 NOWO Norbert Steiner Sharpie HSC 110 23 23,00 16 16,00 [24] [24,00] 24 24,00 63,00 22
23 GER 349 INGOLD Jan Nicolaus Drachen HSC 109 15 15,00 [30] [30,00] 20 20,00 29 29,00 64,00 23
24 GER 125 NERINGA Jan Tolkmitt Drachen NRV 108 [28] [28,00] 15 15,00 25 25,00 25 25,00 65,00 24
25 GER 142 ARAMIS Guenter Fraemcke Drachen HSC 109 27 27,00 26 26,00 16 16,00 [34] [34,00] 69,00 25
26 GER 11 JAEU Isabelle Frischmuth J-Jolle HSC 104 [30] [30,00] 25 25,00 30 30,00 16 16,00 71,00 26
27 H 212 JUWEL V Ulf Kaeseberg H-Jolle oS   108 29 29,00 [37] [37,00] 35 35,00 8 8,00 72,00 27
28 Z 22 AGLAYA Jann Budden Z-Jolle 20m2 HSC 98 11 11,00 [13] [13,00] 6 6,00 DNE 58,00 75,00 28
29 37 NIE WIEDER Konrad Barop H-Jolle NSV 109 [33] [33,00] 20 20,00 26 26,00 31 31,00 77,00 29
30 GER 235 FRIDOLIN Stefan Altenbach Drachen YCLH 108 20 20,00 31 31,00 31 31,00 [33] [33,00] 82,00 30
31 J 127 WOGE Carsten Thiessen J-Jolle RVE 108 31 31,00 [32] [32,00] 29 29,00 22 22,00 82,00 31
32 GER 180 FRATZ Manfred Moeller Schratz FKY 112 26 26,00 24 24,00 32 32,00 [38] [38,00] 82,00 32
33 GER 129 FLYING DUTCHMAN Dirk Fridag FD SCST 97 [40] [40,00] 35 35,00 23 23,00 27 27,00 85,00 33
34 GER 950 SKIDBLADNER Karl Krysik 20er JK HSC 109 21 21,00 33 33,00 [DNF] [58,00] 36 36,00 90,00 34
35 GER 55 MOONBEAM Frank Conrad Drachen YCB 108 25 25,00 28 28,00 38 38,00 [39] [39,00] 91,00 35
36 GER 344 AMBITION Werner Irrgang Drachen NRV 108 32 32,00 39 39,00 [DNF] [58,00] 23 23,00 94,00 36
37 GER 1753 SCHNICKEBATZ Sven-Philipp Hoener Pirat a, HR HSC 120 42 42,00 [DNS] [58,00] 33 33,00 26 26,00 101,00 37
38 GER 4459 HENRIETTE Alexander Kruse Pirat HR, oS CKA 120 39 39,00 36 36,00 [DNC] [58,00] 30 30,00 105,00 38
39 ARG 1 CHINGOLO Andreas Sasse Nordic 22 BSC 108 [36] [36,00] 34 34,00 36 36,00 35 35,00 105,00 39
40 GER 562 PETER Hans-Joerg Ruestemeier 15er JK BSC 112 34 34,00 [42] [42,00] 34 34,00 42 42,00 110,00 40
41 P 750 TANTE ZULLA Andreas Wulf 15er JK LSV 110 37 37,00 38 38,00 [42] [42,00] 37 37,00 112,00 41
42 P 106 WINDSPIEL Christoph Goedecke 15er JK   112 [44] [44,00] 40 40,00 37 37,00 40 40,00 117,00 42
43 12 NEUMUEHLEN Sven Becker JWK SVAOE 120 38 38,00 41 41,00 40 40,00 [45] [45,00] 119,00 43
44 GE 662 UKULELE LADY Boris Rothenberg Pirat OSG 120 45 45,00 45 45,00 39 39,00 [46] [46,00] 129,00 44
45 GER 3360 SISYPHUS Ricardo Peniche Garcia BM Jolle ASC-TU 117 [48] [48,00] 44 44,00 41 41,00 47 47,00 132,00 45
46 GER 84 AEGIR Alexander Schlatterer Hansa-Jolle SVS 120 [46] [46,00] 46 46,00 43 43,00 44 44,00 133,00 46
47 GER 300 LUNA Udo Lamberti Drachen   109 35 35,00 43 43,00 [DNC] [58,00] DNC 58,00 136,00 47
48   MOSES 2 Henrik Felbier 15er JK   112 49 49,00 47 47,00 44 44,00 [DNC] [58,00] 140,00 48
49 H 575 HELENE B. Carsten Born H-Jolle   103 47 47,00 [DNC] [58,00] DNC 58,00 43 43,00 148,00 49
50 GER 3559 SOLEX Alexander Seegert SZV HSC 110 [DNC] [58,00] DNC 58,00 DNC 58,00 41 41,00 157,00 50
51 V 1416 MURA Rainer Baersch Vrijheid   119 43 43,00 [DNF] [58,00] DNS 58,00 DNC 58,00 159,00 51
52 D 97 SEEPFERDCHEN Nicas Otto FolkeJunior YKL 124 [DNC] [58,00] DNC 58,00 DNC 58,00 DNC 58,00 174,00 52
52   AVANTI Alexander Eulenburg Pirat HSC 120 [DNF] [58,00] DNS 58,00 DNC 58,00 DNC 58,00 174,00 52
52 AUT 97 MOLLY Anton Cuber O-Jolle UYCAS 115 [DNC] [58,00] DNC 58,00 DNC 58,00 DNC 58,00 174,00 52
52 GER 3 INDRA Andreas Ostwald Z-Jolle 10m2   104 [DNC] [58,00] DNC 58,00 DNC 58,00 DNC 58,00 174,00 52
52 GER 381 TUULA Holger Nickelmann FolkeJunior HSC 124 [DNC] [58,00] DNC 58,00 DNC 58,00 DNC 58,00 174,00 52
52 GER 500 CALA...OJOELLCHEN Uwe Wenzel O-Jolle HSC 114 [DNC] [58,00] DNC 58,00 DNC 58,00 DNC 58,00 174,00 52

15.08.2016 11:01:30 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO