Hamburger Segel-Club

Alster-Glocke 2016

Ergebnis
Alster-Glocke


Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstrecke mit 2 Crews
Wettfahrtleitung: Lennart Klemp
Zwischenergebnis 04.11.2016 - 12:56:29
+Logosrechts

1.Wf
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 006 Johannes Bahnsen / Silke Basedow X1 HSC/HSC 100 04:29:47 04:29:47
2 GER 482 Tommy Loewe / Manfred Jacob B-H-Jolle HSC/SVAOE 109 04:58:56 04:34:15
3 GER 2061 Ole Paulsen / Jens Priewe H-Jolle BSV/YCW 92 04:15:22 04:37:34
4 H 141 Daniel Baum / Sven-Ove Baumgaertner E-H-Jolle HSC/SCOE 113 05:14:15 04:38:06
5 GER 1284 Jonathan Huth / Dirk Frischmuth O-Jolle HSC/HSC 115 05:19:55 04:38:11
6 GER 33 Hans Genthe / Schaefers Kai FD BSC/YCWA 95 04:25:06 04:39:03
7 GER 9113 Sophie Soellner / Walter Steding 505er CYC/HSC 97 04:30:45 04:39:07
8 GER 9169 Tim Boeger / Frieder Achterberg 505er HSC/DTYC 97 04:31:16 04:39:39
8 GER 566 Georg Griesbach / Jens Ruppert H-Jolle SVAOE/NRV 103 04:48:02 04:39:39
10 GER 1430 Thomas Lau / Tim Eberhardt Dyas HSC/HSC 103 04:48:06 04:39:43
11 GER 9057 Christian Meier-Kothe / Morten Bogacki 505er KYC/DYC 97 04:32:09 04:40:34
12 GER 5311 Juergen Waschek / Malte Päsler J-24 HSC/SVC 101 04:43:30 04:40:42
13 GER 181 Andreas Hoelter / Malte Burkert FD SCH/ 95 04:26:48 04:40:51
14 GER 8903 Steve Kwee / Max Gurgel 505er HSC/HSC 97 04:33:04 04:41:31
15 GER 2065 Tobias Bartels / Lars Huckstädt H-Jolle DHH/ZSK 92 04:19:15 04:41:48
16 GER 1375 Andreas Jungclaus / Svend Hartog J-22 HSC/LSV 104 04:53:25 04:42:08
17 GER 5281 Jan Kaehler / Peer Kock J-24 ASC/RVE 101 04:49:10 04:46:18
18 GER 4495 Peter Langhans / Per-Hakan Persson J-24 HSC/MMS 101 04:50:55 04:48:02
19 GER 215 Meike Schomaeker / Julian Ramm VX One ZSK/KYC 92 04:26:05 04:49:13
20 FRA 37 Antoine Cardin / Robin Zinkmann Monotype 7.50 HSC/HSC 100 04:49:22 04:49:22
21 GER 3900 Doris Niederberger / Ulf Lankenau Conger SVE1880/SVE1880 118 05:43:54 04:51:26
22 GER 5269 Lars Haeger / Henning Tebbe J-24 ASVIK/BSC 101 04:55:46 04:52:50
23 GER 924 Marko A. Hasche / Soenke Westphal H-Boot NRV/YRCA/MSC 106 05:10:38 04:53:03
24 GER 928 Jens Tschentscher / Hauke Kruess J-70 WVH/WVH 93 04:33:54 04:54:31
25 GER 1371 Olaf Habert / Knud Oldoerp J-80 DHH-RG/DHH-RG 94 04:37:03 04:54:44
26 GER 1445 Dagmar Hilcken / Lutz Thiel J-22 HSC/HSC 104 05:08:43 04:56:51
27 GER 1447 Thomas Wiese / Jan Lok J-22 SVS/SVO 104 05:09:27 04:57:33
28 GER 509 Inken Steppat / Lisa Steppat Melges 24 HSC/HSC 90 04:28:45 04:58:37
29 GER 4167 Soenke Haeseler / Lars Lankenau SZV SFHS/SFHS 109 05:25:45 04:58:51
30 GER 1111 Max Droege / Christiane Bruhns Drachen NRV/NRV 107 05:21:12 05:00:11
31 GER 4192 Leif Kolb / Bernd Mergardt SZV LSV/LSV 109 05:27:56 05:00:51
32 GER 32 Dr. Henning Ueck / Frank Job Int. 5.5 Ev. HSC/SVI 101 05:04:05 05:01:04
33 GER 729 Jork Homeyer / Thomas Dehler J-70 SKWB/SKWB 93 04:40:21 05:01:27
34 GER 5475 Jeronimo Landauer / Timo Chorrosch J-24 JSC/JSC 101 05:04:31 05:01:30
35 GER 1078 Jan-Hendrik Broehan / Dirk Wulbieter J-24 ASC/ASC 101 05:06:50 05:03:48
36 H 872 Markus Wiebel / Nicolas Raedecke E-H-Jolle APC/NRV/APC/NRV 113 05:43:53 05:04:19
37 GER 5412 Manfred Koenig / Frank Schoenfeld J-24 HSC/HSC 101 05:07:25 05:04:22
38 GER 1185 Janne Schleifer / Vera Geck J-24 BSC/BSC 101 05:09:25 05:06:21
39 GER 5386 Till Pomarius / Jannis Holthusen J-24 SVAOE/ 101 05:09:45 05:06:41
40 GER 4718 Rolf Stupperich / Corinna Thierrmann J-24 HSC/MSC 101 05:10:03 05:06:59
41 GER 405 Tjerk Niermeijer / Timo Erps X-79 SLRV/ 100 05:07:06 05:07:06
42 GER 1458 Martin Freising / Lennart Michelchen J-22 HSC/HSC 104 05:20:04 05:07:45
43 GER 8433 Patrick Ziegelmueller / Markus Hintz 505er HSC/HSC 97 05:01:23 05:10:42
44 GER 5438 Stephan Mais / Swantje Mais J-24 LUJ/LUJ 101 05:14:11 05:11:04
45 GER 4403 Jannik Barop / Lynn Wolgast J-24 SVWS/MSC 101 05:14:59 05:11:52
46 GER 5114 Nele Heuer / Thomas Klevers J-24 HSC/HSC 101 05:17:10 05:14:02
47 GER 1369 Milena Mueller / Christian Kock J-80 DHH-RG/DHH-RG 94 04:57:25 05:16:24
48 GER 3908 Sibylle Nold / Stefan Brockmann KZV SLRV/SCRHE 108 05:42:46 05:17:23
49 GER 5467 Christina Herbst / Anke Scheuermann J-24 EFC/HSC 101 05:24:47 05:21:34
50 GER 3161 Lennart Rohlfs / Benedict Pearson SZV BSV/BSV 109 05:54:33 05:25:17
51 GER 1184 Doerte Gerlach / Gabi Kretschmer H-Boot ASC-TU/ASC-TU 106 05:46:09 05:26:33
52 GER 393 Ulf Gerlach / Kai von Taube Laser Stratos HSC/CKA 115 06:17:52 05:28:35
53 GER 37 Michael Gronwold / Joerg Viebcke Yngling BSGHL/BSGHL 114 06:22:57 05:35:55
54 GER 3706 Claudia Guenther / Inken Inselmann Conger SVE 1880/SVE 1880 118 06:38:15 05:37:30
55 GER 1993 Michael Aldag / Boris Potthoff Conger CKA/ASRV 118 06:39:01 05:38:09
56 GER 401 Torsten Helms / Alex Seegert C 55 KYC/HSC 110 06:13:49 05:39:50
57 GER 563 Jörn Dietel / Johann Huhn J-70 SVAOE/SVAOE 93 05:16:35 05:40:25
58 SWE 829 Carsten Radau/Ilja Knippschild Monark 606 SG-HFB/SG-HFB 115 06:33:56 05:42:33
59 GER 3811 Michaela M. Derferd / Nils Berenz Conger LSV/LSV 118 06:52:45 05:49:47
60 GER 3680 Wolfgang Buexe / Julia-Marie Russ Pirat SFHS/SFHS 114 06:47:21 05:57:19
61 GER 3612 Miriam Bachmann / Timo Matzke Conger SCRHE/SCRHE 118 07:11:25 06:05:36
62 GER 0 Alexander Eulenburg / Konrad Bremer Pirat HR HSC/ 118 07:12:50 06:06:48
63 GER 21395 Goetz Bolte / Jon Stemmler Laser 2000 HSC/ 108 06:51:19 06:20:51
64 (DNF) GER 8389 Hilke Boelts / Julia Keilhack 505er WEISE/WEISE 97 DNF  
64 (DNF) GER 377 Marcus Mente / Michael Martin Conger LSV/LSV 118 DNF  
64 (DNS) GER 1184 Andreas Fege / Jens Jungblut J-24 SG-HFB/SG-HFB 101 DNS  
Statistik: gemeldet: 66, gestartet: 65, gewertet: 63

04.11.2016 12:56:29 https://www.velum-regatta.com