Hamburger Segel-Club

Jubilaeumsregatta 125 Jahre HSC

Ergebnis
Wettfahrten: 1-2

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 2 ohne Streicher
Wettfahrtleiter: Claus Dederke
16.07.2017 - 02:39:54

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4022 Bernd Sievers
Henner Schroeder
SZV PSC
SLRV
110 1 6 7,00 1
2 H 141 Daniel Baum
Jan Krueger
ELb-H-Jolle HSC
HSC
113 7 3 10,00 2
3 GER 69 Jens Ruppert
Christian Ruppert
H Jolle NRV
NRV
104 11 1 12,00 3
4 GER 607 Gerd Breitbart Ok-Jolle SCOE 116 4 8 12,00 4
5 GER Christian Heidemann
Joerg Osterloh
Dehler Rotkaeppchen HSC
HSC
113 10 4 14,00 5
6 GER 3405 Harald Stoppel
Doris Niederberger
Conger HSC
SVE
118 6 10 16,00 6
7 GER 1411 Andreas Dillmann
Oliver Thies
Auinger Julia
J-22 HSC
HSC
HSC
106 16 2 18,00 7
8 GER 262 Marc Reinhardt
N N
Yngling CKA 113 3 16 19,00 8
9 GER 1993 Michael Aldag
Mia Sophie Aldag
Conger CKA
HSC
118 9 12 21,00 9
10 GER 3785 Sebastian Brueggmann
Anne Brueggmann
Conger ASV-HH
ASV-HH
118 5 17 22,00 10
11 GER 1243 Kai Freese
Marion Freese
Joris Freese
J-22 CKA 106 18 9 27,00 11
12 GER 393 Ulf Gerlach
Miriam Bachmann
Laser Stratos HSC
SCRHE
116 8 21 29,00 12
13 GER 149487 Harald Bruhn Laser HSC 113 2 31 33,00 13
14 GER 978 Johannes Bahnsen
Anke Scheuermann
Jan-Henning Guenther
Kay
J-70 HSC
HSC
HSC
HSC
94 13 20 33,00 14
15 GER 9144 Juergen Anton
Ulf Denecke
505er HSC
HSC
97 12 23 35,00 15
16 GER 3979 Daniel Geiger
Oliver Schupp
KZV HSC
HSC
109 22 13 35,00 16
17 GER 99 Manfred Schreiber Seggerling HSC 115 34 5 39,00 17
18 GER 3522 Wolfgang Schmitz
Rudolf Klatt
SZV CKA
CKA
110 29 11 40,00 18
19 GER 1541 Andreas Bock
Cati Ochsen-Leslie
Andreas Borrink
J22 HSC
HSC
HSC
106 25 18 43,00 19
20 GER 4037 Mark Christiansen
Michael Bahrenburg
SZV MSC 110 37 7 44,00 20
21 GER 563 Stefan Paul
Joern Dietel
Roland Jank
NN
J-70 SVAOE
ASC
94 17 27 44,00 21
22 H 530 Erich Walther
Claudia Walther
Alex Scheinert
H-Jolle SGH 104 31 14 45,00 22
23 GER 2582 Babsi Artus
Frederic Artus
Conger HSC
HSC
118 20 29 49,00 23
24 GER 1458 Philippe Graf
Lutz Thiel
Kai Hoppert
J-22 HSC
HSC
HSC
106 14 36 50,00 24
25 GER 9021 Jens Biederer
John Christiansen
505 HSC
HSC
97 19 32 51,00 25
26 GER 8964 Iris Anton
Brauno Laudage
505er HSC
HSC
97 15 39 54,00 26
27 GER 4192 Ann-Kathrin Pagenkopp
Lutz Kock
SZV LSV
LSV
110 32 22 54,00 27
28 GER 78 Joerg Gruenwald
Ursula Gruenwald
Michael Schulz
5.5 mR HSC
HSC
YCW
102 27 30 57,00 28
29 GER 3880 Karsten Boldt
Rolf Rademacher
Conger SGE
SGE
118 21 37 58,00 29
30 GER 29 Hans Dominik
Bruno Reitmann
Stefan Nuth
BB17 HSC
HSC
116 41 19 60,00 30
31 H 185 Klaus Leithner
N N
N N
B-H-Jolle HSC 109 36 25 61,00 31
32 GER 1430 Thomas Lau
Robert Lau
Anna Lau
Dyas HSC
HSC
HSC
104 28 33 61,00 32
33 GER 754 Margrit Koether
Michael Koether
Peter Lumi Naumann
Drachen HSC
HSC
HSC
107 35 28 63,00 33
34 GER 1043 Henning Ancker-Wiewgorra
N N
N N
H-Boot HSC 107 26 38 64,00 34
35 GER 36 Tammo Meyn
Nicolaus Tom
Puschen HSC
HSC
140 52 15 67,00 35
36 GER 12 Claus Sohst Laser Std. HSC 113 43 24 67,00 36
37 GER 5239 Heiko Quandt
Kathrin Quandt
Silvia Mueller
Thomas Schwenke
J-24 HSC 104 24 45 69,00 37
38 GER 4167 Lars Lankenau
Merle
Tom
SZV SFHS
SFHS
SFHS
110 33 41 74,00 38
39 GER 381 Holger Nickelmann
Uwe Koglin
Folke Junior HSC
HSC
124 42 34 76,00 39
40 GER 1338 Ulf Kaeseberg
Dirk Goetz
J-22 N/A 106 30 47 77,00 40
41 GER 950 Karl Krysik
Baerbel Berner
Detlef Schmeer
20er JK HSC 108 44 35 79,00 41
42 GER 3559 Alexander Seegert
Sonja Seegert
SZV HSC
HSC
110 39 49 88,00 42
43 GER 438 Cornelius Knabbe
NN
FolkeJunior HSC 119 34 p) 55 89,50 43
44 GER 657 Michael Gaitanides
N N
N N
Drachen HSC 107 45 46 91,00 44
45 GER 252 Andreas Ott
N N
N N
Finn HSC 111 DNS 26 92,00 45
46 GER 133 Robert Keckeis
Mandy Fock
NN
Drachen H'39 HSC 109 48 44 92,00 46
47 GER 5114 Simon Kettlitz
Anja Schanz
Maurice Baier
Niklas Witting
J-24 HSC
HSC
HSC
HSC
104 50 43 93,00 47
48 GER 349 Joern Eberhard
Jan Nicolaus
Michael Kastl
DRACHEN H HSC
HSC
108 57 p) 40 97,00 48
49 GER Alexander Eulenburg
Harald Hendel
Andre Schneider
Pirat HT HSC 119 56 42 98,00 49
50 GER 1400 Joscha Mudrack
Sascha Meyer
Dyas ASV-HH
ASV
104 40 59 99,00 50
51 GER 166293 Sybs Bauer Laser Std. HSC 113 47 54 101,00 51
52 GER 1 Timo Matzke
Stefan Kuhardt
Eigenbau SC RHE 106 51 50 101,00 52
53 GER 540 Juergen Grandt
Gabriele Langer-Grandt
Leonie Grandt
Drachen HSC
HSC
HSC
107 46 56 102,00 53
54 GER 352 Stephan Mueller Monarch HSC 125 54 48 102,00 54
55 SWE 322 Ralph Thelen
Christoph Torwegge, Dr.
Drachen NRV
NRV
107 49 57 106,00 55
56 GER 163696 Sven Borchert Laser Radial HSC 114 53 53 106,00 56
57 GER 32 Corinna Rindfleisch
Eva Bartram
Einar Recknagel
RW 22 HSC
HSC
LYC
110 57 51 108,00 57
58 GER 2616 Christian Kock
Constanze Hofacker
SZV a. DHH-RG 112 58 52 110,00 58
59 GER 356 Thorsten Heyer
Claus Dankert
Jochen Kemme
Angelika Schoo
N.Folkeboot HSC
HSC
HSC
115 55 61 116,00 59
60 GER 575 Carsten Born
Nicole Zimmermann
H-Jolle CKA 104 60 58 118,00 60
61 DDR 1 Wolf-Dieter Jahn Moth-Scow HSC 113 63 60 123,00 61
62 SWE 829 Carsten Radau
Thomas Schmidt
Monark 606 SG-HFB 115 61 62 123,00 62
63 GER 4459 Alexander Kruse
Florian Andre
Pirat H CKA 116 59 DNS 125,00 63
64 H 881 Doris Eilrich
Claus Eilrich
Elb-H-Jolle HSC
HSC
113 62 DNF 128,00 64
65 GER 540 Stefan Rennebeck
Ralph Pruessmann
N N
N.Folkeboot HSC
LYC
115 DNS DNS 132,00 65

p) DPI inividuelle Strafe


16.07.2017 02:39:54 https://www.velum-regatta.com