Hamburger Segel-Club

HAMBURG SUMMER CLASSICS

25. Traditionelle Holzboot-Regatta

Ergebnis
Wettfahrten: 1-4

05.08.2017 - 06.08.2017

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4, 1 Streicher
06.08.2017 - 12:40:55

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 456 LA TERZA Manfred Goetz Chiemsee Plaette SRV 124 2 2,00 1 1,00 1 1,00 33 33,00 4,00 1
2 GER 99 TEAMWORK Manfred Schreiber Seggerling HSC 114 8 8,00 2 2,00 5 5,00 2 2,00 9,00 2
3 GER 9030   Andreas Jungclaus
Bruno Laudage
505er HSC
HSC
97 4 4,00 7 7,00 9 9,00 1 1,00 12,00 3
4 GER 544 BOMMEL Claas Wuerdemann O-Jolle SLRV 114 6 6,00 11 11,00 3 3,00 3 3,00 12,00 4
5 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe
Gerd Breitbart
B-H-Jolle HSC
SCOe
109 5 5,00 3 3,00 19 19,00 9 9,00 17,00 5
6 H 264 FELICES Hartwig Hoepcke
Tobias Wulf
Claas Hoepcke
H-Jolle HSC 107 9 9,00 6 6,00 4 4,00 8 8,00 18,00 6
7 GER 287 FRAM Manfred Jacob
Marek Jacob
Arnd Schmidt
22qm Rennjolle SVAOE
SVAOE
100 3 3,00 4 4,00 12 12,00 24 24,00 19,00 7
8 GER 1094 BRIGITTE Wolf-Dieter Jahn
Oliver Jahn
FD HSC 97 10 10,00 5 5,00 10 10,00 DNF 70,00 25,00 8
9 GER 171 MAHARANI Nils Schildt
Keller Thorsten
Hansa-Jolle BSC
MSC
120 1 1,00 21 21,00 11 11,00 15 15,00 27,00 9
10 GER 226 AEUMORPHIA Dirk Frischmuth
Hendrik Dilger
15er Rennjolle HSC 105 15 15,00 8 8,00 14 14,00 5 5,00 27,00 10
11 GER 46 GIRAFFE Tim Kröger
Andreas König
Hansa-Jolle HSC 120 7 7,00 14 14,00 6 6,00 14 14,00 27,00 11
12 H 530 KOENIGIN Erich Walther
Michael Kerstan
H-Jolle SGH
PSC
104 17 17,00 9 9,00 2 2,00 DNF 70,00 28,00 12
13 GER 558 Fofteen Felix Zachariassen
Boris Fergg
H-Jolle MSC 104 13 13,00 13 13,00 13 13,00 4 4,00 30,00 13
14 GER 369 ARGO Christian Fischer
Tobias Ross
Sharpie SSV 1894 110 18 18,00 15 15,00 16 16,00 6 6,00 37,00 14
15 GER 215 NOWO Wolfgang Frank
Norbert Steiner
Sharpie HSC
HSC
110 20 20,00 10 10,00 15 15,00 32 32,00 45,00 15
16 GER 122 VERY OLD Uwe Peters
Guenter Daubenmerkl
Sharpie TSVSCH
BSC
110 16 16,00 12 12,00 17 17,00 19 19,00 45,00 16
17 GER 488 LIBELLE-JUNA Detlef Huss
Ariane Schulz
Schweriner Einheitsjolle SSV 1894
FKY
117 36 36,00 30 30,00 8 8,00 12 12,00 50,00 17
18 GER 300 LUNA Udo Lamberti
Gregor Ronig
Andrea Opderbeck
Drachen   109 19 19,00 22 22,00 29 29,00 11 11,00 52,00 18
19 GER 153 MAROTTE Robin Broszio
Katharina Von Stempel
Max Dröge
Drachen HM NRV
NRV
NRV
109 24 24,00 20 20,00 23 23,00 10 10,00 53,00 19
20 GER 563   Dr.Joachim Fluhrer
German Ehrenfeld
Schweriner Einheitsjolle SSV 1894
CD YATES
117 14 14,00 19 19,00 20 20,00 21 21,00 53,00 20
21 GER 29 PUJATZ Hans Dominik
Klaus Leithner
Bruno Reitmann
BB17 HSC
HSC
HSC
116 34 34,00 16 16,00 7 7,00 31 31,00 54,00 21
22 GER 4 FOUR EVER Bernd Luecke
Heinfried Luedeker
Seerose SVH
SVH
110 41 41,00 17 17,00 31 31,00 7 7,00 55,00 22
23 GER 962 VOLLHOLZ Timo Stockdreher
Johanna Hahne
Pirat BSC
BSC
117 28 28,00 18 18,00 24 24,00 13 13,00 55,00 23
24 GER 212 JUWEL V Ulf Kaeseberg
Kai Freese
Jutta Hünteler
H-Jolle
CKA
108 23 23,00 DNF 70,00 21 21,00 17 17,00 61,00 24
25 GER 420 MAN TO VADDERN BRUG DAT Uwe Kirchner
Thorsten Kirchner
H-Jolle PSV1908
PSV1908E.V.
104 21 21,00 28 28,00 18 18,00 23 23,00 62,00 25
26 GER 23 STINT II Ingo Huetter
Hans Hellwig
Puschen LSV
LSV
140 12 12,00 23 23,00 47 47,00 30 30,00 65,00 26
27 GER 142 ARAMIS Guenter Fraemcke
Edgar Mangelsdorf
Christian Fuchs
Drachen HSC 109 26 26,00 35 35,00 26 26,00 16 16,00 68,00 27
28 GER 78 SOUTHERN CROSS IV Joerg Gruenwald
Claudia Reuner
Uwe Wagner
5.5 mR Evolution HSC 103 22 22,00 38 38,00 25 25,00 29 29,00 76,00 28
29 GER 38 BLUE EMELY Dirk Goetz
Christian Cassebaum
Drachen NRV
NRV
108 31 31,00 36 36,00 22 22,00 27 27,00 80,00 29
30 D 416 THETIX Guenther Kordts
Hans-Joachim von Bargen
Prof. Dr. J. Kussmann
Drachen HM NRV
HSC
109 27 27,00 29 29,00 27 27,00 26 26,00 80,00 30
31 GER 381 TUULA Hartwig Sulkiewicz
Holger Nickelmann
Folke Junior HSC
HSC
124 11 11,00 39 39,00 46 46,00 34 34,00 84,00 31
32 GER 2135 THIS SIDE UP Claudia Gerwien
Katrin Berger
Korsar SGB/BDF 103 32 32,00 26 26,00 28 28,00 45 45,00 86,00 32
33 P 106 WINDSPIEL Christoph Goedecke
Johannes Boehm
15er JK   114 38 38,00 25 25,00 34 34,00 28 28,00 87,00 33
34 ARG 1 CHINGOLO Andreas Sasse
Stefano Ruscitti
Ulf Hansen
Nordic 22 SVAOE/NRV
YC GENUA
SVWS
108 30 30,00 32 32,00 41 41,00 25 25,00 87,00 34
35 GER 129 FLYING DUTCHMAN Dirk Fridag
Joerg Boettcher
FD SCST
SCST
97 29 29,00 31 31,00 30 30,00 43 43,00 90,00 35
36 GER 125 NERNIGA Michael Meister
Jan Tolkmitt
Johann Tolkmitt
Drachen NRV 108 33 33,00 44 44,00 43 43,00 22 22,00 98,00 36
37 GER 2831 -- Jan Becker
Florian Becker
Pirat HSC 121 42 42,00 40 40,00 DNC 70,00 20 20,00 102,00 37
38 R 8 ANNE Axel Heik
Madeleine Krueger
H-Jolle NRV 113 37 37,00 24 24,00 44 44,00 44 44,00 105,00 38
39 GER 235 FRIDOLIN Stefan Altenbach
Hans-Juergen Posthumus
Lukas Altenbach
Drachen WHL
YCLH
YCLH
108 44 44,00 33 33,00 32 32,00 41 41,00 106,00 39
40 GER 626   Holger Rieck O-Jolle ASC 114 25 25,00 54 54,00 37 37,00 50 50,00 112,00 40
41 GER 175 FLYT Gerd Krützmann
Jule Krützmann
Hansa-Jolle SHM
SHM
120 45 45,00 52 52,00 35 35,00 37 37,00 117,00 41
42 GER 55 MOONBEAM Frank Conrad
Laura Conrad
Hagen Schweppe
Drachen YCB
YCB
YCB
108 47 47,00 37 37,00 39 39,00 43 p) 42,80 118,80 42
43 OE 97 SUEDWIND II Thomas Koerner
Heide Kerschbaumer
Hansa-Jolle UYCWG
UYCWG
120 59 59,00 41 41,00 40 40,00 38 38,00 119,00 43
44 GER 3063 SNIP Christoph Laengericht
Johannes Laengericht
Pirat HM   121 56 56,00 55 55,00 48 48,00 18 18,00 121,00 44
45 GER 344 AMBITION Werner Irrgang
Christian Borrmann
Jochen Eschenburg
Drachen NRV 108 39 39,00 50 50,00 42 42,00 40 40,00 121,00 45
46 GER 2 MIEN DEERN Klemens Berndt
Adrian Hampe
Anna Pahnke
V-Jolle SVAOE
SVN
SVWS
100 46 46,00 27 27,00 50 50,00 52 52,00 123,00 46
47 H 187 ALBATROS Nils Clasen
Kristof Berking
H-Jolle NRV
FSC
112 53 53,00 45 45,00 33 33,00 46 46,00 124,00 47
48 SUI 1 ENGOULEVENT Stefan Zeyse
Lasse Junge
Seezunge A HSC 135 48 48,00 42 42,00 55 55,00 39 39,00 129,00 48
49 R 352 FIFTY-FIFTY Michael Glock
Gaby Glock
Rudolf Heckmueller
20er JK SCTZ
YCW
110 52 52,00 46 46,00 49 49,00 42 42,00 137,00 49
50 GER 950 SKIDBLADNER Karl Krysik
Baerbel Berner
Laura Marie Liesk
20er JK HSC 109 35 35,00 34 34,00 DNC 70,00 DNC 70,00 139,00 50
51 GER 4459 HENRIETTE Alexander Kruse
Tobias Guenther
Pirat HM CKA 121 40 40,00 49 49,00 58 58,00 51 51,00 140,00 51
52 GER 562 PETER Hansjoerg Ruestemeier
Ulrich Schenck
Lars Ingwersen
Christoph Buhl
15er JK BSC
OSG
MSC
OSG
114 70 p) 70,00 DNF 70,00 36 36,00 35 35,00 141,00 52
53 133 HEDAU Robert Keckeis
Mandy Fock
Drachen HSC 109 43 43,00 48 48,00 52 p) 51,90 DNF 70,00 142,90 53
54 H 37 NIE WIEDER Konrad Barop
Nils Barop
Caroline Barop
H-Jolle Gaffel NSV 109 49 49,00 43 43,00 53 53,00 DNC 70,00 145,00 54
55 GER 375 TREIPHOLZ Peter Frick
Marcus Simon
Axel Muenchrath
15er JK HSK
BYCUE
110 55 55,00 47 47,00 52 p) 51,80 49 49,00 147,80 55
56 GER 199 CHE BELLO Werner Lepper
Michael Krieg
H-Jolle HSC
PSV
108 54 54,00 51 51,00 51 51,00 DNS 70,00 156,00 56
57 GER 36 PUSCHEN Linus Janssen
Tom Nicolaus
Puschen HSC
HSC
140 63 63,00 53 53,00 57 57,00 48 48,00 158,00 57
58 GER 1753 SCHNIEKEBATZ Uwe Hoener
Gaby Hoener
Pirat alt HM HSC
HSC
121 62 62,00 61 61,00 56 56,00 47 47,00 164,00 58
59 GER 0 AVANTI Alexander Eulenburg
Konrad Bremer
Pirat HT HSC 121 58 58,00 56 56,00 54 54,00 54 54,00 164,00 59
60 GER 73 SANC SOUCI Dirk Grah
Florian Grah-von der Wense
Hansa-Jolle SCTOE 120 65 65,00 60 60,00 52 52,00 53 53,00 165,00 60
61 H 575 HELENE B. Carsten Born
Harald Braun
H-Jolle CKA 105 61 61,00 59 59,00 59 59,00 55 55,00 173,00 61
62 GER 3559 SOLEX Alexander Seegert
Sonja Seegert
SZV HSC
HSC
110 50 50,00 DNF 70,00 DNC 70,00 57 57,00 177,00 62
63 GER 84 AEGIR Alexander Schlatterer
Maximilian Schlatterer
Hansa-Jolle SV STEX
HSC
120 60 60,00 62 62,00 DNF 70,00 56 56,00 178,00 63
64 H 243 TOTITO Thomas Mensing
N N
N N
N N
H-Jolle   108 64 64,00 58 58,00 60 60,00 DNC 70,00 182,00 64
65 Z 3 INDRA Andreas Ostwald
Karsten Schillings
Z-Jolle   100 51 51,00 70 p) 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 191,00 65
66 GER 129 GIPSY Andreas Borrink
Ole Ivens
Pirat HSC
HSC
121 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 210,00 66
66 GER 1284 CANDY Jonathan Huth O-Jolle HSC 114 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 210,00 66
66 GER 349 INGOLD Joern Eberhard
Jan Nicolaus
Michael Soetratmo
Drachen HSC
HSC
108 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 210,00 66
66 GER 438 SEEMOEVE Cornelius Knabbe
NN
Folke Junior HSC 120 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 DNC 70,00 210,00 66

p) DPI inividuelle Strafe


06.08.2017 12:40:55 https://www.velum-regatta.com