Hamburger Segel-Club

Vaeterchen Frost · Klasse: Sportsboat

Ergebnis
Wettfahrten: 1-5

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5, 1 Streicher
Wettfahrtleiter: Claus Dederke
12.11.2017 - 14:36:41

Gruppe: (1.0) Sportsboat (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 717 Stefan Karsunke J-70 BSC HA005 94 3 3,00 6 6,00 [13] [13,00] 1 1,00 1 1,00 11,00 1
2 GER 1411 Andreas Dillmann J-22 HSC HA004 103 [5] [5,50] 2 2,00 1 1,00 4 4,00 4 4,00 11,00 2
3 GER 1215 Thorben Strube J-22 HSC HA004 103 4 4,00 4 4,00 2 2,00 [7] [7,50] 2 2,00 12,00 3
4 GER 1447 Thomas Wiese J-22 SVS SH019 103 2 2,00 3 3,00 3 3,00 [13] [13,00] 7 7,00 15,00 4
5 FRA 23 Daniel Frost J-70 JSC B004 94 1 1,00 [OCS] [18,00] 8 8,00 2 2,00 5 5,00 16,00 5
6 GER 3150 Oliver Wolgast X-79 MSC HA033 101 [12] [12,00] 1 1,00 5 5,00 6 6,00 9 9,00 21,00 6
7 GER 980 Till Pomarius J-70 SVAOE HA007 94 8 8,00 7 7,00 [12] [12,00] 5 5,00 3 3,00 23,00 7
8 GER 1375 Andreas Jungclaus J-22 HSC HA004 103 [13] [13,00] 5 5,00 4 4,00 10 10,00 6 6,00 25,00 8
9 GER 978 Johannes Bahnsen J-70 HSC HA004 94 5 5,50 [11] [11,00] 10 10,00 3 3,00 8 8,00 26,50 9
10 GER 1445 Dagmar Hilcken J-22 HSC HA004 103 9 9,00 [13] [13,00] 6 6,00 9 9,00 11 11,00 35,00 10
11 GER 721 Corina Thiermann J-70 SVAOE HA007 94 7 7,00 10 10,00 11 11,00 7 7,50 [13] [13,00] 35,50 11
12 GER 1458 Philippe Graf J-22 HSC HA004 103 [DNF] [18,00] 8 8,00 9 9,00 14 14,00 12 12,00 43,00 12
13 GER 1013 Helmut Claussen J-70 ASC SH009 94 11 11,00 [OCS] [18,00] 14 14,00 11 11,00 10 10,00 46,00 13
14 GER 603 Sven Winterberg J-80 YCB N115 95 [15] [15,00] 12 12,00 7 7,00 15 15,00 15 15,00 49,00 14
15 GER 981 Joel Carroux J-70 MSC HA033 94 14 14,00 9 9,00 15 15,00 [16] [16,00] 14 14,00 52,00 15
16 DEN 157 Bendix Smith Melges 20 NRV HA002 95 10 10,00 [DNC] [18,00] DNC 18,00 DNC 18,00 DNC 18,00 64,00 16
17 GER 405 Tjerk Niermeijer X-79 SLRV N191 101 [DNF] [18,00] DNC 18,00 DNC 18,00 12 12,00 16 16,00 64,00 17

Gruppe: (1.0) J-22 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1411 Andreas Dillmann J-22 HSC HA004 [3] [3,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 5,00 1
2 GER 1215 Thorben Strube J-22 HSC HA004 2 2,00 [3] [3,00] 2 2,00 2 2,00 1 1,00 7,00 2
3 GER 1447 Thomas Wiese J-22 SVS SH019 1 1,00 2 2,00 3 3,00 [5] [5,00] 4 4,00 10,00 3
4 GER 1375 Andreas Jungclaus J-22 HSC HA004 [5] [5,00] 4 4,00 4 4,00 4 4,00 3 3,00 15,00 4
5 GER 1445 Dagmar Hilcken J-22 HSC HA004 4 4,00 [6] [6,00] 5 5,00 3 3,00 5 5,00 17,00 5
6 GER 1458 Philippe Graf J-22 HSC HA004 [DNF] [7,00] 5 5,00 6 6,00 6 6,00 6 6,00 23,00 6

Gruppe: (1.0) J-70 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 717 Stefan Karsunke J-70 BSC HA005 2 2,00 1 1,00 [5] [5,00] 1 1,00 1 1,00 5,00 1
2 FRA 23 Daniel Frost J-70 JSC B004 1 1,00 [OCS] [8,00] 1 1,00 2 2,00 3 3,00 7,00 2
3 GER 980 Till Pomarius J-70 SVAOE HA007 [5] [5,00] 2 2,00 4 4,00 4 4,00 2 2,00 12,00 3
4 GER 978 Johannes Bahnsen J-70 HSC HA004 3 3,00 [5] [5,00] 2 2,00 3 3,00 4 4,00 12,00 4
5 GER 721 Corina Thiermann J-70 SVAOE HA007 4 4,00 4 4,00 3 3,00 5 5,00 [6] [6,00] 16,00 5
6 GER 1013 Helmut Claussen J-70 ASC SH009 6 6,00 [OCS] [8,00] 6 6,00 6 6,00 5 5,00 23,00 6
7 GER 981 Joel Carroux J-70 MSC HA033 [7] [7,00] 3 3,00 7 7,00 7 7,00 7 7,00 24,00 7

12.11.2017 14:36:41 https://www.velum-regatta.com