Hamburger Segel-Club
Frühjahrs-Verbandsregatta I - Class: J-24
Ergebnis
Races: 1-5
Low-Point Description of the Regatta: 5 races, 1 discard Organisation: 0 Wettfahrtleiter: Claus Dederke 01.04.2019 - 10:35:40 |
Races: 1.R., 2.R., 3.R., 4.R., 5.R. (1 Discards) |
T-Rank | SAIL NO. | HELMSMAN CREW |
CLUB | CLUBNO. | Pl.(1.R.) | Pl.(2.R.) | Pl.(3.R.) | Pl.(4.R.) | Pl.(5.R.) | T-Pts | T-Rank |
1 | GER 5073 | Hauke Kruess Achim Middeldorf Dennis Ruge Tim Becker Mattias Wallentin |
WSCH MSC BSC BSC BSC |
SH077 HA033 HA005 HA005 HA005 |
3 | OCS | 4 | 2 | 3 | 12,00 | 1 |
2 | NED 36 | Jan Kaehler Olaf Zietz Benny Voigt Thorsten Glabisch Ole Harder |
ASC SKO MSC SC4 SCOE |
HA032 HA023 HA033 HA044 HA006 |
2 | 1 | 8 | 3 | 10 | 14,00 | 2 |
3 | GER 5467 | Manfred Koenig Olaf Schmidt Rollo Boehm Nils Glockow Luise Boehlich |
HSC MSC FCSP SVG SVAOE |
HA004 HA033 HA098 SH065 HA007 |
1 | OCS | 1 | 7 | 6 | 15,00 | 3 |
4 | GER 1196 | Frank Schoenfeldt Ole Hilken Jonathan Prill Thilo Zepp Tim Brandt |
HSC ENSFR SCG SCG SCG |
HA004 HA072 B028 B028 B028 |
9 | 6 | 10 | 1 | 1 | 17,00 | 4 |
5 | GER 5316 | Fabian Damm Jannik Duehren Moritz Boeoek Jan Eike Schulz Jonas Lyssewski |
SVAOE SVAOE SVAOE SVAOE SVAOE |
HA007 HA007 HA007 HA007 HA007 |
7 | OCS | 2 | 6 | 2 | 17,00 | 5 |
6 | GER 542 | Stefan Karsunke Carsten Kerschies Tim Habekost Christian Carstens Malte Gibbe Malte Gibbe |
BSC | HA005 | 4 | 7 | 3 | 8 | 4 | 18,00 | 6 |
7 | GER 5313 | Laura Hatje Marianne Holthusen Janne Hoepken Lisa Raschdorf Philine Hummelt Caren Ramien |
SVAOE SVAOE SVAOE SVAOE SVAOE SVAOE |
HA007 HA007 HA007 HA007 HA007 HA007 |
11 | 2 | 5 | 5 | 7 | 19,00 | 7 |
8 | GER 5266 | Lynn Wolgast Jette Lyssewski Malena Philippi Lena Harder Svea Wrede Jette Lyssewski |
MSC SVAOE MSC BSC MSC SVAOE |
HA033 HA007 HA033 HA005 HA033 HA007 |
12 | 3 | 7 | 4 | 5 | 19,00 | 8 |
9 | GER 5269 | Lars Haeger Eva Philipp Kristin Wöhlk David Thompson Lars Gibbe |
ASVIK ASVIK SLRV HSC BSC |
SH016 SH016 N191 HA004 HA005 |
5 | 4 | 11 | 9 | 9 | 27,00 | 9 |
10 | GER 5420 | Emily Kern Gesa Goellner Linus Döpp Johanna Richter Maike Hass Julius Battenfeld |
BSC BSC BSC BSC BSC |
HA005 HA005 HA005 HA005 HA005 |
10 | 10 | 6 | 11 | 8 | 34,00 | 10 |
11 | GER 4718 | Rolf Stupperich Nils Reich Enno Carstens Joern Harms Matze Schwalbe |
HSC NSC MSC SC4 OSC |
HA004 | 8 | 5 | 13 | 10 | 13 | 36,00 | 11 |
12 | GER 5282 | Jonas Hentschel Fabian Blaesi Jannik Barop Philipp Buhr Yannik Gohla |
SVWS SVWS SVWS SVWS SVWS |
SH062 SH062 SH062 SH062 SH062 |
6 | 9 | 9 | 13 | DNF | 37,00 | 12 |
13 | SWE 5437 | Peter Wrahme Martin Pettersson Anders Salenbo Joanna Waennman Magnus Joensson |
KSS AESSS |
  | 13 | 8 | 12 | 14 | 12 | 45,00 | 13 |
14 | GER 5417 | Timo Stockdreher Per Christian Petersen Morten Raecke Jelle Paulsen Rasmus Bouncken |
BSC BSC BSC BSC BSC |
HA005 HA005 HA005 HA005 HA005 |
14 | OCS | DNF | 12 | 11 | 53,00 | 14 |
15 | GER 4495 | Peter Langhans Daniel Carl Lennart Grambow Jan-Christian Boerner |
HSC AYC HSC HSC |
HA004 N094 HA004 HA004 |
DNS | DNS | DNS | DNS | DNS | 64,00 | 15 |