Hamburger Segel-Club

Hamburg Summer Classics - 27. trad. Holzbootregatta

Ergebnis
Wettfahrten: 1-4

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4
Wettfahrtleiter: Johann-Nikolaus Andreae
11.08.2019 - 13:37:29

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 962 VOLLHOLZ Julius Hahne Pirat BSC 119 1 1 4 2 4,00 1
2 H 141 FRIDA Daniel Baum Elb-H-Jolle HSC 113 2 3 3 1 6,00 2
3 D 138 MAROTTE Christiane Bruhns Drachen HM NRV/APC 109 3 7 1 7 11,00 3
4 D 549 TUTA Wolfgang Koehnk Drachen NRV/APC 108 6 2 14 p) 3 11,00 4
5 O 544 BOMMEL Claas Wuerdemann O-Jolle SLRV 114 DNF 4 5 4 13,00 5
6 M 226 AEUMORPHIA Dirk Frischmuth 15m Rennjolle mT HSC 105 4 8 6 DNS 18,00 6
7 D 376 LA BELLA Andreas Borrink Drachen HM HSC 109 DNF 6 12 5 23,00 7
8 GER 20 ETE Christian Fischer 12m Sharpie SSV 110 8 9 8 DNF 25,00 8
9 GER 1284 CANDY Jonathan Huth O-Jolle HSC 114 9 5 18 12 26,00 9
10 GER 807   Frank Blohm Drachen HSC 108 11 11 9 6 26,00 10
11 H 567 PRINZESSIN Kersten Weichbrodt H Jolle SVAOE 105 7 21 11 9 27,00 11
12 F 85 SKAGERRAK Anton Germershausen Folkeboot NRV 115 13 26 10 8 31,00 12
13 V 2 MIEN DEERN Klemens Berndt V-Jolle BN 1 SVAOE 103 17 16 7 11 34,00 13
14 D 349 INGOLD Joern Eberhard Drachen HM HSC 109 16 15 19 10 41,00 14
15 GER 369 ARGO Sascha Paruschke 12m Sharpie SGH 110 18 13 13 19 44,00 15
16 P 562 PETER Hans-Joerg Ruestemeier 15er JK BSC 114 24 23 14 14 51,00 16
17 GER 321 FLETCHER CHRISTIAN Nils-Geertsen Schildt Hansa-Jolle BSC 120 DNF 18 17 18 53,00 17
18 GER 1129 LOLITA Detlef Schmeer O-Jolle HM HSC 116 29 20 20 17 57,00 18
19 GER 3420   Max Kaulvers Korsar HSC 106 27 34 22 15 64,00 19
20 SUI 1 ENGOULEVENT Stefan Zeyse Seezunge A HSC 135 21 28 16 DNF 65,00 20
21 M22 24 TEFSAN Christoph Laengericht Maelar 22 HSC 107 26 35 23 16 65,00 21
22 GER 1 JALLA JALLA Brar Okke Braren Austr.Lw.Sharpie HSC/BSC 100 DNF 24 21 20 65,00 22
23 456 LA TERZA Manfred Goetz Chiemsee-Plaette SRV 123 36 14 28 24 66,00 23
24 -H- 795 ISA Ulf Steffen Elb-H-Jolle VHS 113 34 32 24 13 69,00 24
25 FD 1094 BRIGITTE Wolf-Dieter Jahn FD HSC 96 24 p) 19 31 DNS 74,00 25
26 GER 2831   Jan Becker Pirat HSC 121 20 30 29 DNS 79,00 26
27 LJ 1 LILLE ANE Jan Vogt Lyoejolle LBL 128 30 DNS 26 23 79,00 27
28 GER 29 PUJATZ Hans Dominik BB17 HSC 119 5 DNS 15 DNS 81,00 28
29 -H- 761 FINE Thomas Frenzel Elb-H-Jolle HSC 113 33 38 32 21 86,00 29
30 E 106 KLEINER PFENNIG Sven-Ole Tiedt 20m Wanderjolle SSV 112 10 17 DNF DNS 88,00 30
31 GER 84 AEGIR Alexander Schlatterer Hansa-Jolle SYS 120 35 33 35 22 90,00 31
32 GER AVANTI Alexander Eulenburg Pirat a HSC 121 28 36 30 DNS 94,00 32
33 GER 215 NOWO Wolfgang Frank 12m Sharpie HSC 110 DNF 10 25 DNS 96,00 33
34 D 125 NERINGA Jan Tolkmitt Drachen NRV 108 15 22 DNF DNS 98,00 34
35 M RASMUS II Harald Braun Knicksp. LK 6,5m   116 37 DNF 38 26 101,00 35
36 GER 36 PUSCHEN Benjamin Frahm Micky-Boot HSC 140 31 37 33 DNS 101,00 36
37 GER 78 SOUTHERN CROSS Joerg Gruenwald 5.5 IC Evolution HSC 102 14 27 DNS DNS 102,00 37
38 D 358 GEMINI Marcus Nitsch Drachen FCSP 108 19 29 DNF DNS 109,00 38
39 P 357 MALLE Christian Halbig 15er JK FSC 114 25 25 DNS DNS 111,00 39
40 H 530 KNIGIN Erich Walther H-Jolle SGH 105 22 31 DNS DNS 114,00 40
41 GER 4089 HEIN GLUE Heino Gluesing SZV SCA 111 DNF DNS 37 25 123,00 41
42 GER 122 VERY OLD Uwe Peters 12m Sharpie TSVS 110 DNF 12 DNF DNS 134,00 42
43 GER 599   Michel Schaefer Korsar HSC 106 23 DNS DNS DNS 145,00 43
44 GER 2135 THIS SIDE UP Claudia Gerwien Korsar CKA 106 DNF DNS 27 DNS 149,00 44
45 GER 21 LENA Lena Post Micky-Boot   140 32 DNF DNF DNS 154,00 45
46 GER 220 CARLA Jochen Brecht 12' Dinghy HSC 140 DNF DNS 34 DNS 156,00 46
47 GER 243 TOTITO Thomas Mensing H-Jolle HSC 108 DNF DNS 36 DNS 158,00 47
48 Z 3 INDRA Andreas Ostwald Z-Jolle ENSFR 104 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 GER 626   Holger Rieck O-Jolle HM ASC 116 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 -H- 470 KORALLE Michael Klussmann Elb-H-Jolle SVAOE 113 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 M 766 WEEF Carl Christian Wulff 15m Rennjolle oT HSC 107 DNC DNC DNC DNC 183,00 48
48 GER 175 FLYT Gerd Kruetzmann Hansa-Jolle SHM 120 DNC DNC DNC DNC 183,00 48
48 H 420 MAN TOO, VATERN BURG DAT Thorsten Kirchner H-Jolle HSC 105 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 GER 73 SANS SOUCI Dirk Grah Hansa-Jolle SCTOE 120 DNC DNC DNC DNC 183,00 48
48 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe B-H-Jolle HSC 109 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 H 575 HELENE B Carsten Born H Jolle CAK 105 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 GER 3559 SOLEX Alexander Seegert SZV HSC 111 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 GER 4   Arnt Bruhns holl. Segeldinghi NRV 140 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 H 2069 FILOU Jochen Bartels H-Jolle   105 DNF DNS DNS DNS 183,00 48
48 D 133 HEDAU Robert Keckeis Drachen HSC 108 DNC DNS DNS DNS 183,00 48

p) DPI inividuelle Strafe


11.08.2019 13:37:30 https://www.velumng.com